Связь поколений

25 декабря 2018 г. Образование

Связь поколений

9
9
В российских школах появятся две новые должности.


Министр просвещение рассказала, что для педагогов введут полноценные рабочие места.

Как сообщает «Российская газета», в школах вводятся должности старшего и ведущего учителя. Об этом рассказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

«В России создаётся Национальная система учительского роста. Она предполагает, что карьера пойдёт не только по горизонтали, но и по вертикали. При этом остаются первая и высшая категория, заслуженные учителя», - отметила Васильева.

Так, старший учитель будет координировать работу остальных педагогов, а также разрабатывать индивидуальные планы для учеников с учётом личных особенностей. Эту должность можно получить, только имея пятилетний стаж и первую или высшую квалификационную категорию.

Ведущий учитель будет выполнять обязанности наставника для молодых педагогов и помогать им вливаться в работу. Для этого нужно отработать уже 10 лет и иметь именно высшую категорию.

Министр отметила, что это не нововведение. Власти просто хотят вернуть систему наставничества в школу. Чтобы опытные специалисты общались с молодым поколением учителей и делились профессиональными тонкостями.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (14:24)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.