Суд в Кемерове приговорил водителя автобуса к условному сроку за нападение на пассажира

Описание картинки
19 июля 2024 г. Право и закон

Суд в Кемерове приговорил водителя автобуса к условному сроку за нападение на пассажира

0
0

Перед судом в Кемерове предстал водитель автобуса, который ранее причинил тяжкий вред здоровью одного из пассажиров.

Так, водитель попросил мужчину покинуть салон автобуса, поскольку тот распивал спиртное и не реагировал на замечания кондуктора.

Водитель также сделал пассажиру замечание, после чего мужчина начал выражаться в его адрес нецензурной бранью.

Между ними вспыхнул словесный конфликт, в ходе которого водитель взял за пассажирским сиденьем металлический баллонный ключ и подошел к пассажиру, желая его напугать. Выпивший мужчина замахнулся на него левой рукой, не нанося удара, держа в правой стеклянную бутылку пива.

В свою очередь водитель замахнулся на пассажира металлическим баллонным ключом.

– <...> Ударом сверху вниз, он ударил потерпевшего ключом в левую верхнюю область рёбер, а затем, замахнувшись снова, ударил его наотмашь, в ту же область рёбер, – рассказали в Кемеровском районном суде.

Всего он нанес два удара.

Так, водитель помог пострадавшему выйти из салона автобуса, подталкивая его к выходу. После он вернул металлический ключ на место, закрыл дверь автобуса и продолжил рейс.

Было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый признал вину и раскаялся.

Кемеровский районный суд в результате признал водителя автобуса виновным и приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (09:37)
погода
23.7 Co
ясно
Подробнее

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
200 руб.
САНТЕХНИКА - САНТЕХНИЧЕСКИЕ работы любой сложности (счетчики, ...
САНТЕХНИКА - РЕСТАВРАЦИЯ ванн наливным акрилом. ...

Каталоги магазинов города

Новости