Пешая экскурсия по памятникам Междуреченска

Описание картинки
17 апреля 2024 Культура

Пешая экскурсия по памятникам Междуреченска

597
156

Для детей отделения дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних была проведена пешая экскурсия по памятникам города.

Экскурсия приурочена к Международному дню памятников и исторических мест, который традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года. Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО, в 1983 году. Праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия.

В рамках экскурсии ребята узнали, что в формировании облика нашего города большая роль отводится памятникам, скульптурным композициям и монументам, которые сами по себе украшают город и являются его своеобразной памятью.

В гражданско-патриотическом воспитании экскурсия играет особую роль. Дети ближе узнают историю своей страны, культуру своего народа, его обычаи и традиции, расширяется кругозор, дети ощущают себя частью культурного, социального пространства. Воспитание любви и уважения к защитникам Родины идет на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них эмоциональные переживания. Пусть не всё поймёт ребенок сейчас, но след в его сердце останется, а позже он осмыслит цену завоеванного для него счастья.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

328
110
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
316
85
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль...
Сейчас в г. Междуреченск (09:15)
погода
2.3 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА отдела теплоснабжения Образование: Высшее. Полный рабочий деньMONTHLY 50 %.
требуется - учитель технологии (мальчики) Образование: Высшее Квалификация: работа в первую смену ...
требуется - Машинист гидравлического экскаватора Образование: Среднее общее . Осуществляет управление экскаватором на...
требуется - Старшая медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное . Контроль за санитарным состоянием...

Каталоги магазинов города

Новости