Судебные приставы теперь знают о должниках всё

20 августа 2009 г. Право и закон

Судебные приставы теперь знают о должниках всё

62
62
Изобретательные должники теперь на контроле у судебных приставов

В Управлении ФССП России по Кемеровской области организован информационный обмен с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и торговым знакам (Роспатентом).
Обмен данными организован в развитие Соглашения между Федеральной службой судебных приставов и Роспатентом, подписанным в марте этого года. Такая договоренность означает, что судебным приставам теперь будет известно обо всех зарегистрированных за должниками изобретениях, полезных моделях и других видах интеллектуальной собственности. ФЗ «Об исполнительном производстве» в числе другого имущества, которое можно подвергнуть аресту, позволяет обратить взыскание и на интеллектуальное право должника.
В августе 2008 года кузбасские судебные приставы впервые в истории службы воспользовались этим правом и арестовали у кемеровского изобретателя патент на изобретение бандажного замка, используемого в шахтовом оборудовании. Тогда арест патента, приносившего многомиллионный доход своему автору, позволил в кратчайшие сроки взыскать долг по кредиту, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области.
Судебные приставы рассчитывают, что Соглашение с Роспатентом и взаимный обмен информацией позволит сократить сроки и улучшить качество исполнения судебных решений.

Сибирский деловой портал

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:40)
погода
8.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Водитель автомобиля (вахтовка) Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Стропальщик Образование: Среднее . Осуществление погрузки и выгрузки колесных...
требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ Управление автомобилем, своевременное прибытие на рабочее место и...
требуется - Врач-УЗИ Образование: Высшее . Проведение ультразвуковых исследований и интерпретация...

Каталоги магазинов города

Новости