Источник: учителя начали дежурить на входе в кемеровский лицей вместо охраны

Описание картинки
10 апреля 2024 Образование

Источник: учителя начали дежурить на входе в кемеровский лицей вместо охраны

455
256

По сообщению источника редакции VSE42.Ru, в одном из кемеровских лицеев на входе вместо охраны теперь дежурят учителя.

По информации источника редакции VSE42.Ru, в МБНОУ "Городской классический лицей" Кемерова ориентировочно 25 марта закончился договор с охранной организацией. При этом заключать новый договор с учебным заведением предприятие согласно якобы только по увеличенной цене.

Сообщается, что ранее охрана работала по ставке 180 рублей/час, теперь же сумму якобы подняли до почти 500 рублей/час. Однако администрация, по информации источника, больше средств на охрану учреждения не выделяет.

В связи с этим директор лицея якобы "добровольно-принудительно" составила график дежурства учителей на входе вместо охраны. Со слов источника редакции, за такие дежурства учителям якобы будут выплачивать премию в размере оплаты за час – 180 рублей. Причем речь идет об астрономическом часе, а не об учебном.

Для выяснения указанных обстоятельств редакция VSE42.Ru обратилась в лицей, где комментировать информацию отказались. Кроме того, официальный запрос по данной ситуации был направлен в управление образования города Кемерово.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

120
45

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (06:10)
погода
2.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.