Парковка на Кузнецком и Советском проспектах в Кемерове действительно будет запрещена во время ремонта моста

Описание картинки
9 апреля 2024 Транспорт и дороги

Парковка на Кузнецком и Советском проспектах в Кемерове действительно будет запрещена во время ремонта моста

620
97

Кемеровские власти заявили, что поступившее от инициативных горожан предложение запретить парковку в центре во время капитального ремонта Кузбасского моста – это хорошая идея.

Парковку на Советском проспекте от улицы Мичурина до проспекта Кузнецкого и на Кузнецком проспекте от улицы Коммунистической до Кузнецкого моста действительно запретят, сообщили во вторник в горадминистрации.

– Такое предложение поступило от жителей и было поддержано после моделирования в Центре организации дорожного движения, – пояснили в мэрии.

Дорожники уже начали устанавливать временные запрещающие знаки по обеим сторонам Советского. Всего планируется установить более 400 знаков и табличек, на что уйдет несколько недель. До того момента, как знаки начнут действовать, их зачехляют.

Власти надеются таким образом повысить пропускную способность Советского и Кузнецкого проспектов на подъезде к мосту и таким образом предотвратить транспортный коллапс во время ограничения движения на ремонтируемом Кузбасском мосту.

Ранее сообщалось, что инициативные горожане предложили запретить парковку на указанных проспектах, чтобы увеличить число полос для машин.

Источник

Фото: Администрация Кемерова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

275
50

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
197
45
Сейчас в г. Междуреченск (00:42)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги