С начала года инспекторами Междуреченска к ответственности привлечены около 400 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам

Описание картинки
29 марта 2024 Транспорт и дороги

С начала года инспекторами Междуреченска к ответственности привлечены около 400 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам

992
129

В Междуреченске около 400 водителей пренебрегли статьей 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения» и подверглись наказанию в виде административного штрафа в размер до 2 500 рублей.

Дорожные полицейские призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования дорожных Правил, в том числе регламентирующих проезд пешеходных переходов. Пешим участникам движения напоминаем, перед тем, как вступить на проезжую часть, для ее перехода, необходимо убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят вас и пропускают.

Не забывайте об этом напоминать и юным участникам дорожного движения, акцентируя внимание, что телефон, наушники не должны отвлекать, а зонты и капюшоны закрывать обзор при переходе. Безопасных ВАМ дорог!

Зав.начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:31)
погода
-1.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости