Виолетта Драйцева - победитель городского оборочного матча Международного Чемпионате по чтению вслух на русском языке "Открой рот-2024"

Описание картинки
26 марта 2024 Культура

Виолетта Драйцева - победитель городского оборочного матча Международного Чемпионате по чтению вслух на русском языке "Открой рот-2024"

388
119

Взрослых мысковчан пятый год подряд притягивает и объединяет идея показать свою искреннюю любовь к книге и чтению. Десять чтецов от 33-х до 73-х лет в течение минуты читали вслух и без подготовки отрывки из отечественных произведений серии "Мировая классика", из романов популярной современной книжной серии "Сибириада, без учёта времени - стихи мысковских поэтов.

По итогам отборочных раундов определились три лучших чтеца: Елена Порохина (105 баллов), Виктория Бондарева (98 баллов) и Виолетта Драйцева (108 баллов). В Финале они читати стихотворения Александра Пушкина, его 225-летний юбилей мир отмечает в этом году.

Общим мнением компетентного жюри: учителя - логопеда Ирины Макаровой, депутата Галины Ветровой, библиотекаря Натальи Кузьминой, третье место - у Виктории Бондаревой, второе - у Елены Порохиной, первое - у Виолетты Драйцевой! Мысковский Чемпион получил право сразиться онлайн в региональной Конференции "Сибирь" в апреле 2024 года. А если повезёт, то и в финале Чемпионата летом на Красной площади в Москве!

От мысковского организатора Городской библиотеки Мысков победитель, призёры, члены жюри получили Дипломы, Благодарности, памятные подарки, сладкие призы и экземпляр регионального литературного журнала "Огни Кузбасса". Издание отмечает своё 85-летие. Мы поздравляем всех участников «Открой рота» с успешным завершением Чемпионата! Вы были на высоте! Продолжайте читать с нами!

Много интересных фото с матча в [vk.com/album-74987714_300523555|альбоме!] (будем пополнять).

#чемпионатпочтениювслух #библиотеки_мыски #досуг_мыски #Открой_Рот24 #ОР24 #центральная_библиотека #читаемвместе #ОткройРот #читаемкрасиво #акция_в_библиотеке #читатьмодно #люблючитать #читаемвместе #МФЧ #мыски

Фото: VK МБУ "Библиотечная система" г. Мыски

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

351
153
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (19:51)
погода
4.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Машинист тепловоза Образование: Среднее профессиональное . Управление тепловозом и ведение...
требуется - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Образование: Высшее. Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции...
требуется - Аппаратчик химводоочистки Образование: Основное общее . контроль за качеством воды,...
требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее . работать по должностной...

Каталоги магазинов города

Новости