Новокузнечанка отсудила у коммунальщиков почти 200 000 рублей за плесень в квартире

Описание картинки
22 марта 2024 Право и закон

Новокузнечанка отсудила у коммунальщиков почти 200 000 рублей за плесень в квартире

276
126

Жительница южной столицы Кузбасса подала в суд на управляющую компанию из-за состояния своей квартиры и частично выиграла.

Женщина из Кузнецкого района Новокузнецка засудила ООО "ЖЭУ" за жуткую плесень в квартире на верхнем этаже. В суде дама пояснила, что за зиму межпанельные швы промерзли, внутренняя отделка повредилась и на ней разрослась губительная плесень.

– Истица пояснила, что испытывает нравственные и моральные страдания, находится в состоянии стресса, потому как не может получить соответствующую денежную сумму, вынуждена проживать в антисанитарных условиях, что влечет ухудшение здоровья, – сказали в суде.

В ответ на это представитель УК заявил, что женщина тоже виновата в появлении плесени, потому компания платить не обязана.

В итоге Кузнецкий районный суда Новокузнецка удовлетворил иск женщины частично, взыскав с ЖЭУ 104 897 рублей за ремонт, 10 000 рублей компенсации и 57 448 рублей штрафа. А компенсацию 15 450 рублей за оценочные услуги и 10 000 рублей за работу юриста женщина не получила.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:29)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Работа

требуется - Программист 1С Образование: Высшее . - Поддержка и сопровождение конфигурации...
требуется - Начальник отделения Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Почта России...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное . Приготовление пищи для детей...
требуется - Методист по экологическому просвещению Образование: Высшее . Осуществляет методическую работу по экологическому...

Каталоги магазинов города

Новости