Новокузнечанка установила рекорд России на чемпионате страны в Екатеринбурге

11 марта 2024 Спорт и туризм

439
112

Итоги выступления наших пара пауэрлифтеров.

За медали чемпионата и первенства России среди лиц с поражением ОДА боролись более 150 сильнейших атлетов из 39 регионов.

В личном зачёте среди женщин новокузнечанка Хеда Бериева подняла штангу весом в 129 кг установила новый рекорд России! Также она завоевала малую золотую медаль.

Лариса Бериева (МСМК) с результатом 95 кг победила в в/к до 61 кг. По сумме трех подходов у нее серебро. Елена Мачехина (МС) стала чемпионкой страны в в/к до 86 кг с результатом 120 кг. По сумме трех подходов она также взяла «золото».

Валерия Хусаметдинова (КМС) в в/к до 41 кг подняв штангу весом 60 кг стала бронзовым призером соревнований.

На чемпионате России среди мужчин Павел Дружин (КМС) стал бронзовым призером соревнований в в/к до 107 кг подняв штангу весом 189 кг.

Спортсменов из Новокузнецка подготовили заслуженный тренер России Руслан Сорокин и Юлия Супрунова.