Как выбрать надежного застройщика?

Описание картинки
18 апреля 2024 ЖКХ и недвижимость

Как выбрать надежного застройщика?

428
99

Покупка строящегося жилья – сложный и волнительный процесс. Выбор подразумевает анализ большого количества факторов: локация, характеристики будущего дома или квартиры, располагаемый бюджет... Но также очень важно понимать, какому застройщику будут переданы деньги.

Самый доступный инструмент для анализа надежности застройщика – сайт Наш.дом.РФ. Здесь представлены все проекты строящегося жилья в России. На что именно обращать внимание?

-Наличие проекта на сайте. Пойдем от обратного. Если проекта на сайте нет, то стоит задуматься и задать вопрос застройщику: «Почему?».

-Распроданность проекта. Чем больше квартир продано, тем меньше кредитная нагрузка на застройщика и тем больше вероятность сдачи дома в срок.

- Наличие информации о задержках ввода домов в эксплуатацию. Искать ее так: главное меню сайта > сервисы > проверка новостроек > ввести название застройщика.
Если задержки были, высветится, по какому именно объекту и насколько.
Но смотреть этот раздел нужно внимательно! Многие застройщики замораживают второстепенные проекты (например строительство парковок и коммерческой недвижимости) в пользу жилья, а это отражается в едином рейтинге.

По этим трем базовым пунктам можно сделать определенные выводы и понять степень надежности компании, которой вы собираетесь доверить строительство вашего жилья.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (04:19)
погода
0.7 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - ОПЕРАТОР ПУЛЬТА ПОГРУЗКИ УГЛЯ Образование: Не указано. Осуществление контроля за погрузкой(дозировкой) угля ...
требуется - токарь Образование: Не указано Квалификация: Место работы:Центральный...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано . согласно должностной инструкции ....
требуется - Учитель биологии Образование: Высшее Квалификация: Ожидаемая дата выхода сотрудника 01.09.2024г....

Каталоги магазинов города

Новости