Мы первыми в России внедрили новый метод доставки и монтажа добычного мехкомплекса на угольной шахте

Описание картинки
26 февраля 2024 Технологии и наука

Мы первыми в России внедрили новый метод доставки и монтажа добычного мехкомплекса на угольной шахте

1141
764

В управлении по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования разработали уникальную технологию, которая позволяет быстро и безопасно доставлять и монтировать мехкомплекс в лаву.

Инновационный метод уже успешно опробовали на шахте «Ерунаковская-VIII». Здесь сложные горно-геологические условия, поэтому во время подготовки новых лав для безопасности шахтеров используют дополнительный ряд рудничных стоек для крепления кровли. Это круглые лесоматериалы для дополнительного усиления применяемой крепи, помогающие предотвратить обрушение пород и контролировать появление горного давления.

Перевозить секции подвесным дизель-гидравлическим локомотивом невозможно из-за риска задеть стойки. Так родилась идея доставлять секции фронтальным способом с помощью монтажной машины. Это автономная многофункциональная самоходная техника на гусеничном ходу, которая уже ранее использовалась на монтажах. Ее немного усовершенствовали, модернизировав грузовую платформу, что позволило доставить и смонтировать 175 секций крепи. Несмотря на то, что это стандартное количество, удалось существенно сэкономить время 15 суток на доставке и еще 20 суток на монтаже по сравнению с предыдущей лавой.

Такое решение нашли специалисты технического отдела и отдела главного механика УМГШО, а участок №7 под руководством Дениса Мазыкина применил его в деле. Денис шахтер в третьем поколении со стажем работы 21 год. Много лет занимался монтажом-демонтажом конвейерных лент, сейчас специализируется на монтаже-демонтаже секций механизированной крепи. За эту инновацию ему вручили нашу высшую корпоративную награду Стелу Распадской!

Фото: VK Распадская угольная компания

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (16:49)
погода
14.0 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...