Заочная экскурсия «Город герой - Ленинград»

Описание картинки
25 января 2024 Образование

Заочная экскурсия «Город герой - Ленинград»

740
331

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели для воспитанников заочную экскурсию «Город – герой Ленинград». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией со старыми снимками военного времени, рассказывающих об одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны.

Педагог рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Память погибших педагоги и воспитанники Центра почтили минутой молчания...

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

41
19

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (02:17)
погода
7.7 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости