️️️В Кемеровской области по иску прокурора в бюджет взыскано более 2 млн рублей ущерба, причиненного коррупционным преступлением

️️️В Кемеровской области по иску прокурора в бюджет взыскано более 2 млн рублей ущерба, причиненного коррупционным преступлением

Прокурор г. Киселевска обратился в суд с иском о взыскании с ранее осужденного по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) бывшего исполняющего обязанности начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Киселевского городского округа ущерба, причиненного преступлением, на сумму более 2 млн рублей.

Судом установлено, что ответчик, в 2019 году, занимая указанную должность, от имени УЖКХ заключил с коммерческой организацией контракт на приобретение оборудования для реконструкции котельной.

Несмотря на то, что в определенный соглашением срок исполнитель свои обязательства в полном объеме не выполнил, бывший чиновник подписал документы, якобы подтверждающие поставку необходимого оборудования, на основании которых организации перечислены бюджетные денежные средства.

Таким образом, в результате виновных действий ответчика бюджету был причинен ущерб.

В этой связи суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил заявленные требования. Бывший муниципальный служащий обязан возместить в бюджет Киселевского городского округа более 2 млн рублей.

Исполнение принятого решения находится на контроле прокуратуры города.

📌Подписывайтесь на наш канал в МАХ 📲

Фото: VK Прокуратура Кемеровской области - Кузбасса

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (01:42)
погода
-1.2 Co
небольшой снег
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги