Не отвлекайтесь на телефон!

6 февраля 2019 г. Транспорт и дороги

Не отвлекайтесь на телефон!

9
9
ГИБДД Междуреченска предупреждает.

 

Согласно проведенным исследованиям, использование телефонов за рулем повышают вероятность столкновения с другим автомобилем: в 4 раза - при разговоре по телефону без использования специальной гарнитуры; в 6 раз - при отправке сообщения.

Отправка и чтение SMS-сообщения забирает у водителя целых 4,6 секунды, которые могут стать роковыми. При использовании гаджета одна рука водителя занята. Это означает, что в случае экстренной ситуации быстро среагировать и увести машину от столкновения не получится.

Отвлекаясь на телефон, водитель может не заметить запрещающий сигнал светофора или приближающихся пешеходов. Разговор по телефону, как нарушение, рассматривается статьей 12.36.1 КоАП РФ.

За него предусмотрено наказание в виде штрафа на 1500 рублей. Оплатить его можно со скидкой в 50%, поэтому наказание можно назвать легким, несмотря на возможные страшные последствия данного нарушения. Нарушением считается разговор по телефону без специальной гарнитуры «Свободные руки».
 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ИПБДД ОГИБДД М.В. Мисник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:34)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Главный специалист Образование: Высшее . Представление организации в судах общей...
требуется - Сборщик Образование: Не указано Квалификация: Обучение на рабочем месте.  ...
требуется - учитель химии Образование: Высшее . реализация в урочной и внеурочной...
требуется - Инженер-программист Образование: Среднее профессиональное . Установка требуемого программного обеспечения...

Каталоги магазинов города

Новости