«Засветись!»

16 января 2019 г. Транспорт и дороги

«Засветись!»

10
10
Безопасных вам дорог!

 

Многие родители с колясками и санками переходят дорогу небезопасно для ребенка: одни катят коляску перед собой или санки, «ватрушки» за собой, не обращая внимания на тот факт, что коляска или санки ниже, чем автомобиль и водителю с дороги виден человек, а санки, коляску просто не видно, так как они попадают в «Мертвую зону».

В ходе проведения рейдовых мероприятий или работая на линии дорожные полицейские рассказывают родителям о самом безопасном способе - держать коляску справа сбоку от себя. Только в этом случае есть возможность при возникновении критической ситуации отдернуть коляску назад, или толкнуть ее вперед.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей на то, что санки еще ниже коляски, и в этом случае риск, что водитель их не заметит - еще выше!

Везти санки сбоку от себя невозможно, поэтому единственное правильное решение - взять ребенка на руки при переходе проезжей части! Рекомендовано обклеить санки и коляски светоотражателями, чтобы обозначить их на дороге, а родителям и их детям напомнить о необходимости их использования.

14 января при проведении Единого дня безопасности дорожного движения пешеходы и пассажиры не остались без подарка, каждый получил от сотрудника Госавтоинспекции световозвращатель.
                                                 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению зам. начальника ОГИБДД Е. Н. Маткина

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

78
40

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (22:58)
погода
-1.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Слесарь аварийно-восстановительных работ Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность . Выполнение аварийно-восстановительных работ...
требуется - Фрезеровщик Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство после прохождения медицинского...
требуется - Монтажник-изготовитель корпусной мебели Образование: Не указано Квалификация: Стабильная загруженность круглый год,...
требуется - РАБОЧИЙ по комплексному обслуживанию и ремонту здания В соответствии с должностной инструкцией,...

Каталоги магазинов города

Новости