День правовых знаний

Трагедия в «Крокусе»
20 ноября 2018 г. Право и закон

День правовых знаний

8
8
Междуреченским подросткам разъяснили их права.

 

Всемирный день ребенка отмечают 20 ноября в 125 странах, в том числе и России. Событие учреждено Резолюцией №836 Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций в1954 году. Дата имеет символическое значение. Она приурочена к подписанию «Декларации прав ребёнка» в 1959 году.

20 ноября 1989 года была принята Конвенция о правах ребенка, которая в настоящее время имеет статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка.

Основная цель Всемирного дня ребенка - акцентирование внимания общественности на проблемах, существующих с рождаемостью, воспитанием новых граждан. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.

В этот день в Детском доме №5 «Единство» прошла встреча сотрудников прокуратуры, следственного отдела, ГИБДД и адвоката.  Сотрудники силовых структур разъяснили права детей и подростков и на жизненных примерах разобрали, почему надо знать свои права, уважать права других людей и  цивилизованно решать конфликты.

 

ИПБДД ОГИБДД  М. В. Мисник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (07:21)
погода
-0.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: место работы: Таргайский дом отдыха,...
требуется - Воспитатель Образование: Среднее профессиональное .

Разработка плана по социально-педагогической...

требуется - ФРЕЗЕРОВЩИК

Работа на токарно-фрезерном станке, умение читать чертежи.Соблюдение правил эксплуатации...

требуется - уборщик служебных помещений Образование: Не указано Квалификация:

- официалльное трудоустройство

-соц.пакет

...