Внимание: резкое похолодание!

9 ноября 2018 г. Транспорт и дороги

Внимание: резкое похолодание!

12
12
Госавтоинспекция города Междуреченска призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными.

 

Уважаемые междуреченцы и гости города!

В связи с резким понижением температуры атмосферного воздуха возможно значительное ухудшение дорожных условии и гололедица.

Госавтоинспекция города Междуреченска призывает всех участников дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными!

В сильные холода гололед водителей просят воздержаться от дальних поездок, но если поездку отложить нельзя, то необходимо заранее проверить исправность машины. С собой рекомендуют взять теплые вещи, термос с горячим чаем, полностью заряженный телефон и буксировочный трос. В экстренных ситуациях нужно сразу  же звонить в оперативные службы.

При проезде пешеходных переходов заранее снижайте скорость, поскольку на скользком или заснеженным  дорожном покрытии тормозной путь автомобиля  увеличивается в несколько раз. Не забывайте, что в любой момент на проезжей части, даже в месте, не предназначенном для ее перехода, может оказаться пешеход.

Юным и взрослым пешеходам следует обозначить себя с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных к верхней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время тумана, а также в темное время суток они позволят водителям вовремя заметить пешехода и предпринять все меры предосторожности  для избежание наезда.

Если вы передвигаетесь вместе с детьми, в обязательном порядке держите их за руку и ни в коем случае не перевозите их через проезжую часть на санках.

 

Начальник ОГИБДД Е. А. Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (16:19)
погода
8.2 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.