Внимание, водители!

8 октября 2018 г. Транспорт и дороги

Внимание, водители!

23
23
В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей.


Новые правила регламентируют несколько изменений, которые произошли в последнее время. Во-первых, наконец-то определили порядок и правила регистрации маши с электронными ПТС и бумажными аналогами.

Напомним, что электронные ПТС ввели относительно недавно, переходный период для автомобилистов в России продлится до ноября 2019 года. К этому сроки все водители, которые регистрируют свои машины, будут получать электронные ПТС.

Также новые правила регламентируют механизм выдачи госзнаков для машин. В частности, увеличивается срок их хранения по заявлению собственника. Сейчас он будет составлять 360 дней, вместо прежних 180, пишет «РИА Новости».

Проще станет и вносить изменения в документы о замене двигателя. Отныне будет достаточно только привезти машину на осмотр, после чего специалисты внесут все необходимые изменения в базы ГИБДД и ПТС.

Также уточнены процедуры выдачи регистрационных знаков «Транзит» на вывозимые транспортные средства. Кроме того, расширили перечень документов, которые подтверждают факт утилизации машины и являются основанием к проведению соответствующего регистрационного действия.

Помимо всего прочего, поставить машину на учёт теперь можно не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности. Его получает человек при утере паспорта.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

229
61

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
54
20
Сейчас в г. Междуреченск (16:50)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...

Каталоги магазинов города

Новости