Двери ГИБДД открыли для школьников

30 мая 2018 г. Транспорт и дороги

Двери ГИБДД открыли для школьников

9
9
Дети междуреченского детского дома-интерната познакомились с работой сотрудников ГИБДД.

 

Познакомиться с работой сотрудников ГИБДД появилась возможность у детей детского дома-интерната №5 «Единство». 29 мая этого года для них были открыты двери каждого кабинета Госавтоинспекции.

Инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Михаил Мисник рассказал о повседневной работе инспекторов дорожно-патрульной службы, административном и регистрационно-экзаменационных подразделениях.

Школьникам довели информацию, что в ГИБДД имеются накопительные дела на каждую школу и детский сад. Нарушая Правила дорожного движения, например, переходя проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, они рискуют в лучшем случае попасть в списки «юных нарушителей», в худшем - в дорожную аварию.

Ребята получили массу интересных впечатлений от экскурсии, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе. Рассказали и о проводимых профилактических мероприятиях  «Внимание, дети», «Юный водитель», «Мототехеника».  

Много вопросов было задано ребятами, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, в каких местах безопасно кататься на велосипеде, какая должна быть защитная экипировка, зачем на велосипеде должен быть светоотражатель. Интересно ребятам было, и примерить экипировку сотрудника полиции.

В заключении все гости получили памятные сувениры - светоотражающие смайлики, памятки для велосипедиста, пешехода. Безопасных дорог и без травм провести лето пожелали сотрудники ГИБДД ребятам.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ИПБДД ОГИБДД М. В. Мисник

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

191
51

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
71
21

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
29
18

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (00:10)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости