Экскурсия в ГИБДД

Экскурсия в ГИБДД

14
14
Сотрудники ОПБДД города Междуреченска проводят тематические экскурсии в ГИБДД для учащихся школ города.

 

На этих встречах школьники знакомятся с различными службами ГИБДД. Начальник ОГИБДД Евгений Старченко рассказал присутствующим историю образования службы ГАИ России, Кемеровской области и города Междуреченска.

Познакомили подростков с деятельностью регистрационно-экзаменационного подразделения, наглядно показали, как сдается теоретический экзамен по Правилам дорожного движения и объяснили, как и для чего используются госуслуги ГИБДД.

Инспектор пропаганды рассказал о таких подразделениях, как административная практика, дорожный и технический надзоры.

Ребятам было интересно примерить на себя экипировку и подержать в руках рацию, пистолет и спецсредства. Школьники задавали вопросы по обучению и поступлению на службу в ГИБДД, каким предметам необходимо уделять пристальное внимание, чтобы в дальнейшем пригодилось на службе в ГИБДД. Интересовались, как проходит физическая, огневая подготовки.

Такие встречи позволяют популяризировать службу ГИБДД, раскрывая все ее профессиональные стороны.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению ИПБДД ОГИБДД М. В. Мисника

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

81
28

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (07:17)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги