Кузбасское предприятие вошло в число лучших в стране в Кубке по рационализации и производительности

Описание картинки

Кузбасское предприятие вошло в число лучших в стране в Кубке по рационализации и производительности

1444
1200

В Екатеринбурге завершился III Кубок по рационализации и производительности, который проходит в рамках национального проекта «Производительность труда». В номинации «Организация эффективной работы бройлерного производства» третье место заняла команда завода «Кузбасский бройлер» - одного из крупнейших в Кемеровской области производителя охлажденного мяса птицы. Предприятие три года назад присоединилось к нацпроекту и успешно применяет бережливые решения на своем производстве.

«В Кубке рационализаторов принимают участие лучшие специалисты крупнейших предприятий нашей страны, именно поэтому призовые места свидетельствуют о высочайших компетенциях и навыков бережливого производства. В Кузбассе формировать новую производственную культуру и обучать инструментам бережливого производства сотрудников предприятий-участников нацпроекта помогают эксперты Регионального центра компетенций.

Сегодня в Кузбассе благодаря нацпроекту эффективность работы повышают 76 предприятий. На этих предприятиях уже сформирована совершенно новая культура производства, направленная на совершенствование технологических процессов. Участие в Кубке позволяет командам продемонстрировать свое владение навыками бережливого производства и перенять передовой опыт своих коллег в отрасли», - отметил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Компания «Кузбасского бройлера» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» в числе первых предприятий региона. Пилотный проект на производстве реализовали при поддержке Федерального центра компетенций (ФЦК), затем предприятие самостоятельно тиражировало лучшие практики. В результате удалось сократить простои оборудования и увеличить производство мяса птицы за счёт повышения эффективности процессов. В ходе федерального Кубка по рационализации и производительности команда кузбасского предприятия успешно решила производственные задачи, направленные на поиск бережливых решений и устранение потерь.

В этом году в федеральном Кубке приняли участие более 500 конкурсантов по 12 направлениям. В их числе команды предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», сотрудники государственных корпораций, студенты вузов и колледжей. Организаторами Кубка выступили Агентство развития профессий и навыков совместно с Минэкономразвития России, а также Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

Кубок по рационализации и производительности проводится с 2021 года с целью использовать изобретательский потенциал российских специалистов, обмениваться успешным опытом, тиражировать знания и лучшие практики. Одна из главных задач мероприятия сформировать сообщество сильнейших мастеров-рационализаторов, которые станут драйверами повышения производительности труда на предприятиях страны.

 

#РФ #Производительностьтруда

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

451
137

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
284
86
Сейчас в г. Междуреченск (01:24)
погода
7.1 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...

Каталоги магазинов города

Новости