Междуреченские полицейские разыскивают мошенницу, убедившую пенсионерку в необходимости переложить денежные средства на «безопасный счет»

Описание картинки
22 ноября 2023 г. Происшествия

Междуреченские полицейские разыскивают мошенницу, убедившую пенсионерку в необходимости переложить денежные средства на «безопасный счет»

589
190

В Отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась 62-летняя пенсионерка с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело ее денежными средствами в сумме 850 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила, что ей на телефон поступил звонок. Женщина представилась сотрудницей Центробанка и сообщила, что кто-то оформило кредит на ее имя. Чтоб избежать выплаты кредита и не иметь обязательств перед банком, лжесотрудница предложила потерпевшей самостоятельно оформить кредит на такую же сумму и сразу его погасить.

При этом пообещала потерпевшей, что все деньги будут ей возвращены в полном объеме. Потерпевшая оформила кредит на 360 тысяч рублей и все деньги перевела через банкомат на «безопасный счет». Тогда лжесотрудница сообщила, что мошенники снова пытаются оформить кредит на ее имя и поинтересовалась, есть ли у потерпевшей какие либо вклады, счета. При получении положительного ответа также порекомендовала переложить их на «безопасный счет». Потерпевшая сняла с двух имеющихся у нее вкладов полмиллиона рублей и тоже под диктовку аферистки отправила их через банкомат на сторонние счета.

Следователем Отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (05:35)
погода
0.2 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...