Число вакансий с "удаленкой" резко увеличилось в Кузбассе за год

Описание картинки

Число вакансий с "удаленкой" резко увеличилось в Кузбассе за год

2227
1658

В Кемеровской области за год заметно возросло количество предложений с удаленной работой.

Исследование показало, что с января по октябрь 2023 года число вакансий с "удаленкой" в СФО увеличилось более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (+116%). Наибольший рост зафиксирован в Иркутской области (+195% год к году) и Кузбассе (+179%).

– При этом абсолютным лидером по количеству предложений с удаленным графиком в Сибири была и остается Новосибирская область: в 2023 году работодатели открыли здесь 13,1 тысячи таких вакансий. На втором месте по объему предложений, но со значительным отрывом – Красноярский край (7,3 тыс. вакансий), на третьем – Кемеровская область (6,3 тыс. вакансий), – показали результаты исследования сервиса hh.ru.

Отмечается, что чаще всего к удаленной работе готовы компании из отрасли "Информационные технологии, системная интеграция, интернет" – в этом году они открыли 44% вакансий от всех подобных предложений в СФО. Следом идут "Финансовый сектор" (16%), и "Услуги для бизнеса" (12%).

Кроме того, 35% опрошенных заявили, что наиболее эффективно работают в полностью удаленном режиме, а 11% рассказали, что максимально эффективны при работе в офисе.

Помимо этого, при выборе работы 44% соискателей в первую очередь обращают внимание на вакансии с удаленным графиком. При этом среди кандидатов 18–34 лет таких уже 50%.

Опрошенные рассказали, что в числе преимуществ удаленной работы: экономия времени и денег на дорогу до работы, больше времени на сон, отдых и общение с близкими, более уютная и комфортная обстановка, меньше отвлекающих факторов, возможность параллельно заниматься бытовыми делами, снижение рисков заразиться вирусными заболеваниями от коллег.

Фото: unsplash.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

420
125

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
252
74
Сейчас в г. Междуреченск (01:26)
погода
-1.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Воспитатель детского сада (яслей-сада) Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Целеустремленность . Воспитатель осуществляет обучение...
требуется - Пекарь Образование: Среднее профессиональное . - Изготовление и выпечка...
требуется - Учитель начальных классов Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Знание основ общетеоретических дисциплин...
требуется - Начальник автоколонны Образование: Высшее . Обязанности: ...