СК задержал в Кемерове замдиректора КЭТК по обвинению в особо крупном взяточничестве

Описание картинки
28 сентября 2023 г. Происшествия

СК задержал в Кемерове замдиректора КЭТК по обвинению в особо крупном взяточничестве

366
186

Один из руководителей Кемеровской электротранспортной компании задержан по обвинению в получении огромной взятки от бизнесмена.

Следователи предъявили обвинение во взяточничестве 42-летнему заместителю генерального директора по троллейбусным перевозкам АО "Кемеровская электротранспортная компания". Дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере).

Как считает следствие, фигурант "договорился" с директором коммерческой компании, чтобы контракты на техобслуживание троллейбусов заключались именно с его фирмой. С ноября 2022-го по июль 2023 года замдиректора обогатился таким образом на миллионы рублей.

– С каждого заключенного договора фигурант путем безналичных переводов получал от директора коммерческой организации около 10% от суммы контракта, в общей сложности сумма взятки составила около 5 млн 200 тысяч рублей, – сказали в СК.

Силовики ворвались домой к обвиняемому для обыска и нашли 200 000 рублей наличными, а также изъяли необходимые документы. Фигурант полностью признал вину, но от дачи показаний отказался.

Видео: Следком

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (01:45)
погода
-1.4 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости