Двое рецидивистов с отпугивателем для собак и дубинкой ворвались в дом беловчанина

Описание картинки
28 сентября 2023 г. Происшествия

Двое рецидивистов с отпугивателем для собак и дубинкой ворвались в дом беловчанина

296
127

В Белове двое ранее судимых мужчин ворвались в дом местного жителя и, угрожая ему и его другу отпугивателем для собак и дубинкой, похитили имущество.

К стражам порядка в Белове обратился 28-летний местный житель. Он рассказал, что в его дом проникли двое мужчин, которые напали на него и его 25-летнего друга, а также похитили имущество. Отмечается, что сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Подозреваемых задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимые 23– и 28-летний беловчане.

– Полицейские выяснили, что в вечернее время налетчики ворвались в дом заявителя и, угрожая отпугивателем для собак и дубинкой, собрали бытовую технику и вещи, принадлежащие потерпевшим, после чего скрылись с места преступления, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Сообщается, что стражи порядки изъяли часть похищенного имущества. Однако один из преступников успел продать украденные шуруповерт и бензиновый триммер.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой". Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы. Кроме того, на время следствия одного из них заключили под стражу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:56)
погода
-0.7 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

vacancyImg637441
требуется - МАШИНИСТ конвейеров 2 разряда - Наличие удостоверения по профессии "Машинист конвейеров 2 разряда" -...
требуется - помощник начальник отделения Образование: Высшее . Согласно должностной инструкции . Полный...
требуется - Тракторист-машинист снегоуплотнительной машины Образование: Не указано Квалификация:   С НАВЫКОМ РАБОТЫ НА...
требуется - Специалист по кадрам Образование: Среднее профессиональное . Выполнение должностных обязанностей согласно...

Каталоги магазинов города

Новости