Мэр поручил найти места под площадки для выгула собак в каждом районе Новокузнецка

Описание картинки
28 сентября 2023 г. Животные

Мэр поручил найти места под площадки для выгула собак в каждом районе Новокузнецка

617
484

В Новокузнецке могут появиться специальные места для выгула собак в каждом районе города. Глава дал получение определить места для их возможного размещения.

Во время прямого эфира глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил руководителям районных администраций определить места, где могли бы располагаться площадки для выгула собак. Чиновникам необходимо учесть, что территории должны располагаться так, чтобы не вызывать конфликта между собачниками и теми, кто боится животных.

Поручение было дано после звонка горожанки на прямой эфир. Женщина рассказала, что в районе улицы Свердлова и проспектов Кузнецкстроевского и Ермакова много любителей животных, однако гулять с собаками негде.

Мэр признал, что проблема есть. Он отметил, что в новых и реставрируемых парках и скверах выгул собак будет ограничен. Поэтому необходимо продумать, как создать условия для собачников, не ущемляя интересы других горожан.

Ранее появилось видео, как агрессивная собака укусила подростка в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (01:57)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Электромеханик по ремонту и...
требуется - дворник Образование: Не указано . Уборка территории в соответствии...
требуется - Горнорабочий Образование: Среднее Квалификация: Доставка до места работы служебным...
требуется - Ведущий программист Образование: Высшее . - Обеспечение пользователей ресурсами информационно-телекоммуникационной...

Каталоги магазинов города

Новости