В Кузбассе отменили транспортный налог

25 августа 2015 г. Экономика и финансы

В Кузбассе отменили транспортный налог

20
20
Кто сможет сэкономить?

Власти Кузбасса приняли решение о том, что в нашем регионе от уплаты транспортного налога полностью освобождаются детские дома, сельские детсады, школы, интернаты, многодетные семьи.

Этот налог снижен также для ветеранов и пожилых инвалидов. Новая льгота будет действовать для всех кузбасских автомобилистов, которые вышли на пенсию.

Кроме того, новая мера поддержки будет введена и для семей погибших горняков: родителей, вдов, их детей до окончания обучения.

Льгота охватывает срок с января 2014-го. Ведь именно сейчас, с 1 октября, подходит время уплаты транспортного налога за прошлый год. Для уже заплативших, налоговая служба сделает перерасчет. Эти затраты берет на себя областной бюджет.

Данное решение принято на рабочем совещании по ситуации, связанной с ростом цен на бензин.

Как отметил Аман Тулеев, за последние 2 месяца цены на кузбасских заправках поднимались 8 раз, это особенно тяжело в разгар уборочной кампании. Самый ходовой бензин АИ-92, в среднем, подорожал более чем на 2 рубля. Его цена уже составляет 32 рубля 10 копеек за 1 литр. Такой скачок цен при снижении качества бензина, причем без всякой гласности, без объяснения причин повышения, Тулеев назвал настоящим беспределом.
 

ako.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (15:03)
погода
5.4 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - Грузчик Образование: Среднее . Своевременное и качественное выполнение работ...
требуется - МАШИНИСТ ПЕРЕГРУЖАТЕЛЕЙ Образование: Высшее. Разгрузка хоппер вагонов; Управление...
требуется - водитель автомобиля Образование: Не указано . 1. Обеспечивать безаварийную и...
требуется - заместитель директора по воспитательной работе Образование: Высшее Квалификация: Наличие справки об отсутствии...

Каталоги магазинов города

Новости