Скидки на долги в Кузбассе

17 июля 2015 г. Экономика и финансы

Скидки на долги в Кузбассе

14
14
Нашему региону сделают перерасчет.

Шесть российских регионов, которые брали кредиты еще в 1990-х годах, получили право пересчитать валютные долги. В число таковых попал и Кузбасс. У нашего региона появилась возможность перевести долг в российскую валюту по фиксированному курсу, рассчитанному до его значительного роста в конце минувшего года. 

Общая сумма долгов составляет $500 млн., сообщает РБК.

Глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев заявил, что в правительстве принимаются решения о преобразовании валютной задолженности некоторых субъектов РФ в рублевую. В число таких регионов вошли Орловская, Магаданская, Оренбургская и Кемеровская области, Камчатский край и Республика Бурятия.

По информации издания, реструктуризировать задолженность регионов не будут - графики платежей и процентные ставки останутся прежними, изменится лишь валюта выплат и ее курс.

В настоящее время решение принято относительно Камчатского края: его валютную задолженность пересчитают по среднему курсу доллара, установленному ЦБ в 2012-2014 годах - 32 рубля за доллар.

newkuzbass.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (10:00)
погода
2.5 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - Главный энергетик Образование: Высшее . Организация бесперебойного обеспечения...
требуется - ТЕХНИК по эксплуатации электросчетчиков Образование: Среднее профессиональное. Формирование, отслеживание заявок в программном...
требуется - Оператор заправочных станций 3 разряда (пгт Шерегеш) Образование: Среднее . ...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано . Ручная уборка бросового мусора,...

Каталоги магазинов города

Новости