Жалоба на невыносимые условия работы в кемеровском онкодиспансере появилась в Сети

Описание картинки

Жалоба на невыносимые условия работы в кемеровском онкодиспансере появилась в Сети

654
325

В Сети появилось письмо якобы за авторством работников кемеровского онкодиспансера. В тексте озвучены жалобы на условия работы в противоопухолевом отделении. Также сообщается, что завотделением был вынужден уволиться, и в тот же день его машину якобы измазали кровью.

В четверг, 27 июля, по соцсетям разлетелся текст, якобы написанный персоналом отделения противоопухолевой лекарственной терапии № 3 ГБУЗ ККОД. Автор публикации уверяет, что ситуация в онкодиспансере достигла критической точки, и винит в этом главного врача.

По словам автора обращения, главврач необоснованно обвинил заведующего отделением в том, что он якобы общался с блогерами и порочил репутацию руководства. Завотделением Артур Азанов написал заявление об увольнении, после чего неизвестные обмазали его авто кровью.

Помимо этого, в тексте озвучены многочисленные жалобы на прочие проблемы: острейшую нехватку врачей, из-за чего персонал не может уйти в отпуск и работает ежедневно с 8:00 до 21:00, и нежелание главврача прислушиваться к просьбам персонала.

– В нашем отделении не было даже мебели для работы, врачи сидели за столами и на стульях, которые выдали из столовой соседнего отделения. Захаров неоднократно был у нас в отделении на обходе, видел, что у нас нет мебели, кивал головой и обещал в кратчайшие сроки решить этот вопрос. Мы за свой счет приобрели мебель, потому что не могли больше работать в таких условиях, – говорится в публикации.

Также прозвучали жалобы на нехватку медикаментов и то, что в отделении осталось два врача на 50 пациентов.

Представитель Онкологический службы Кузбасса отреагировал на публикацию в соцсетях и подтвердил факт увольнения завотделением.

– Заведующий отделением уволен по собственному желанию. По фактам, изложенным в письме сотрудников, организована внутренняя проверка. По результатам будут приняты соответствующие меры, – сказано в ответе.

Редакция VSE42.Ru направила официальный запрос министру здравоохранения Кузбасса Дмитрию Беглову, чтобы подтвердить обоснованность жалобы.

Фото: Типичный Кузбасс

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (06:44)
погода
8.9 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Горнорабочий Образование: Среднее . Породовыбока на угольном складе. ....
требуется - Оперативный уполномоченный Образование: Среднее профессиональное . Ненормированный рабочий день.
требуется - Машинист экскаватора Образование: Среднее Квалификация: рабочее место отс. КХП Агломерационная...
требуется - Сборщик изделий мебели из древесных материалов Образование: Не указано . сборка мебели...