Микрорайон Новокузнецка превратился в "Венецию" после ливня

Описание картинки
10 июля 2023 г. Природа и экология

Микрорайон Новокузнецка превратился в "Венецию" после ливня

368
254

В Новокузнецке во время ливня затопило улицы в одном из микрорайонов города. Местные жители сравнили город с Венецией, а автобусы – с гондолами.

Вечером 9 июня Новокузнецк накрыл сильный ливень. Ливневки на улицах не справились с потоком воды, и дороги превратились в небольшие реки.

Как сообщила редакции VSE42.Ru местная жительница, многим автомобилистам пришлось остановиться на "аварийках" и пережидать стихию, а потом маневрировать в воде.

– Примерно в 20:30 в воскресенье я возвращалась с работы. Видимость была такая плохая, что мне пришлось остановиться и какое-то время ждать, когда дождь стихнет. После этого большинство улиц Новобайдаевки затопило. На Шахтеров и Зорге было много воды, а по Шолохова можно было спокойно лодке плыть, – сообщила горожанка.

Отметим, от жителей других районов Новокузнецка также поступили жалобы на плохую работу ливневок. Люди отмечают, что после дождей дороги Новокузнецка превращаются в реки, и по ним можно передвигаться только на автобусах-гондолах. Подобная проблема есть и в Междуреченске.

Фото: Telegram / Новокузнецк столичный
Видео: Telegram / Новокузнецк столичный

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (11:29)
погода
10.2 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Автоэлектрик Образование: Среднее профессиональное. Обязанности: ...
требуется - Заместитель директора по АХР Образование: Не указано Квалификация: Шестидневная рабочая неделя ...
требуется - сторож Образование: Не указано Квалификация: Зар.плата указана без вычета...
требуется - Машинист железнодорожно-строительной машины Образование: Не указано . Сопровождение думпкаров, выгрузка вагонов....