В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» побывали сотрудники компании «Талтэк»

Описание картинки
8 июля 2023 г. Природа и экология

В экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» побывали сотрудники компании «Талтэк»

724
222

Экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» - одна из главных достопримечательностей Кемеровской области. А какие ассоциации приходят на ум любому обывателю, когда он приезжает в наш регион? Правильно то, что это угольная житница России. Но, наряду с тем, что в Кузбассе добывается практически весь коксующийся уголь нашей страны, здесь удается сохранить природу благодаря наличию нескольких ООПТ, самым главным и масштабным из которых является заповедник «Кузнецкий Алатау».

 

Экологический центр нашего заповедника, расположенный между городами Мыски и Междуреченск место посещаемое: за год здесь бывает около 20 тысяч посетителей. Кто-то приезжает семьями для самостоятельной прогулки, а кто-то на организованные экскурсии группами. Вот и сотрудники угольной компании «Талтэк» решили приехать в гости в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау».

 

Сотрудниками заповедника гостям был оказан полагающийся прием: проведена экскурсия по Музею и фотовыставке о природе заповедника, по вольерному комплексу, где гости познакомились с его обитателями (маралами, косулями, лосями, лисицами, кроликами и т.д.). Кроме того, гости посетили этнографические объекты шорскую избу, лабаз, орехово-промысловый стан. А завершили свой визит за приятным чаепитием в Русском доме.

Фото: VK Заповедник "Кузнецкий Алатау"

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (23:08)
погода
8.3 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромонтер связи Образование: Среднее профессиональное. Обеспечение безаварийной и надежной работы...
требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано . ...
требуется - электромонтер в электротехнический отдел Образование: Среднее профессиональное . обслуживание электроустановок . Полный...
требуется - заместитель директора по патриотическому воспитанию Образование: Высшее . выполнение обязанностей  заместителя директора...