Дорога до детского невролога у жителей Таштагола стала занимать по 3–7 часов

Описание картинки

Дорога до детского невролога у жителей Таштагола стала занимать по 3–7 часов

500
266

Чтобы попасть на прием к детскому неврологу, жителям Таштагола и Таштагольского района нужно ехать от трех до семи часов в другие города.

В Таштаголе и Таштагольском районе нет детского невролога. Жителям предлагают возить детей в Новокузнецк или Кемерово. До первого города нужно добираться на автобусе в среднем 3–4 часа, а до второго – до 7 часов.

– Нет больше сил терпеть это! А если ребенок с особенностями и нет своего транспорта? Что за издевательство? – написала в Сети местная жительница.

Официальный представитель Таштагольской городской больницы сообщил, что узкого специалиста в города действительно нет. Его ищут с помощью разных источников, однако никто на работу не идет. На данный момент жители Таштагола бесплатно по направлению могут посетить специалиста в Зональном перинатальном центре Новокузнецка и в Кузбасской детской клинической больнице имени Малаховского в Кемерове.

Представитель медучреждения отметил, что направлена заявка на выезд в Таштагол специалистов областной больницы, в том числе детского врача-невролога.

– Прием областных специалистов запланирован ежеквартально, в первом квартале детский врач-невролог уже провел прием пациентов в детской поликлинике, – говорится в официальном сообщении.

Отметим, в Таштаголе проживает около 22 000 человек.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (23:52)
погода
-0.7 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МАШИНИСТ укладчика асфальтобетона Образование: Не указано Квалификация: Полный соц. пакет. Официальная...
требуется - Наладчик автоматов и полуавтоматов Образование: Среднее профессиональное Квалификация: ...
требуется - Слесарь-механик электромеханических приборов и систем Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Граждане дальнего зарубежья...
требуется - Сметчик-эксперт Образование: Высшее Квалификация: Планируем отбор кандидатов на данную...