Кемеровская больница прокомментировала ситуацию с монетой в животе ребенка

Описание картинки

Кемеровская больница прокомментировала ситуацию с монетой в животе ребенка

579
335

Медицинская организация отреагировала на сообщение березовчанки, которая жаловалась на то, что ей якобы отказали в операции по удалению инородного объекта под наркозом.

Представитель Кузбасской областной детской клинической больницы подтвердил, что в учреждение обращалась мать с мальчиком, который проглотил пятирублевую монету, однако заверил, что жалобы беспочвенны.

В ответе указывается, что в случае, когда отсутствует клиническая симптоматика, пациенту рекомендуется консервативное лечение. Речь идет о том, что врач предложила женщине подождать четыре дня. Что касается вопроса наркоза, представитель больницы сослался на решение лечащего врача.

– Решение о применении наркоза принимает врач-эндоскопист непосредственно перед проведением ФГДС. Решение о виде анестезиологического пособия принимает врач-анестезиолог, – сказано в ответе.

На решение могут повлиять как локализация объекта и опасность осложнений, так и психоэмоциональное состояние ребенка.

В больнице подчеркнули, что в работе ее сотрудников не было выявлено никаких нарушений. Ребенок находился под динамическим наблюдением, а на 19 июня ему назначили решающий прием.

– В этот день врачом отделения при осмотре ребенка и должен был быть решен вопрос о проведении вмешательства с использованием (или без) анестезиологического пособия, – подытожили в медучреждении.

Напомним, женщина пожаловалась на то, что кемеровские врачи якобы отказались проводить удаление проглоченной ребенком монетки под наркозом, в то время как в Томске операцию провели моментально без лишних разбирательств.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (06:08)
погода
-1.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Термист Образование: Среднее профессиональное . Обработка элементов при помощи...
требуется - Слесарь-инструментальщик Образование: Не указано . В соответствии с должностной...
требуется - юрисконсульт (стажер) Образование: Не указано Квалификация: Официальное трудоустройство...
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное . Осуществление образовательной деятельности детей,обеспечивая...

Каталоги магазинов города

Новости