Кузбассовец задолжал своим детям более миллиона рублей

Описание картинки
20 июня 2023 г. Право и закон

Кузбассовец задолжал своим детям более миллиона рублей

420
282

Житель одного из кузбасских городов не платил алименты своим детям, в результате чего его долг превысил один миллион рублей.

Было установлено, что в Прокопьевске один из местных жителей был обязан по решению мирового судьи от 2016 и 2017 годов выплачивать алименты на содержание своих детей. Однако алименты он выплачивать не стал, за что дважды был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Однако это никак не повлияло на прокопчанина. Сообщается, что он не устроился на работу официально, а также не встал на учет в центре занятости. Алименты мужчина так и не выплачивал.

Таким образом, задолженность на первого ребенка достигла 470 940,25 рубля, а на второго – 795 975,02 рубля.

Как сообщили в пресс-центре судов и УСД в Кемеровской области, Рудничный районный суд Прокопьевска признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решений судов средств на содержание несовершеннолетних детей, если эти деяния совершены неоднократно). Прокопчанин получил наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 5%.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (10:06)
погода
2.5 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - Проходчик 4 разряда-5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Инженер по инструменту Образование: Высшее Квалификация: Официальное трудоустройство ...
требуется - Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию /Электроцех/ Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Требуемый...
требуется - Дворник Образование: Не указано . 1. Производит уборку закрепленной...

Каталоги магазинов города

Новости