Полицейский из Новокузнецка поплатился за вытягивание денег из гадалки

Описание картинки
19 июня 2023 г. Право и закон

Полицейский из Новокузнецка поплатился за вытягивание денег из гадалки

363
197

В южной столице Кузбасса осудили бывшего сотрудника полиции, который предлагал покровительство карточной гадалке.

Суд Кузнецкого района Новокузнецка вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела уголовного розыска Александру Орбодоеву по делу о покушении на мошенничество. По данным следствия, несколько лет назад майор полиции узнал, что местная жительница зарабатывает гаданием на картах таро, и решил подзаработать.

– Сотрудник уголовного розыска при общении с гадалкой предложил выплачивать ему ежемесячно денежное вознаграждение за возможность незаконно совершать преступные действия на территории города, – сообщает NK-TV.

Колдунья сначала согласилась, но потом решила перенаправить течение своей судьбы в другое русло: записала речь блюстителя порядка на диктофон и передала в ФСБ.

Затем весной 2021 года полицейский встретился с гадалкой на парковке по улице Обнорского и получил 100 тысяч рублей. Но предсказательница уже знала, чем закончится встреча: оперативники задержали коррупционера и завели уголовное дело.

Накануне суд признал экс-полицейского виновным, лишил его звания майора, отправил на три года в колонию общего режима и на два года запретил работать в госорганах.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:56)
погода
4.0 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги