Регистрация ранее возникших прав на недвижимость

Отсутствие регистрации..."/>
Описание картинки
6 июня 2023 г. ЖКХ и недвижимость

Регистрация ранее возникших прав на недвижимость

1020
245

У многих кузбассовцев право собственности на квартиры, дома, гаражи, земельные участки возникло до 31.01.1998 – до вступления в силу закона о порядке регистрации прав на объекты недвижимости в ЕГРН.

?Отсутствие регистрации ранее возникшего права не означает отсутствия самого права. Однако оно может сыграть злую шутку, ведь отом, что у объекта есть собственник, знаете только вы.

????Мошенник по поддельным документам может обратиться с заявлением о регистрации прав на вашу недвижимость. Уполномоченный орган проверит, что в ЕГРН сведения о правах на данный объект не внесены, и выполнит регистрацию. Затем очень быстро произойдет отчуждение объекта, и настоящему владельцу придется доказывать в суде, что земля или квартира принадлежат ему.

?А бывает, человеку срочно требуется подтвердить свое право собственности выпиской из ЕГРН. И если оно не зарегистрировано, сначала пройти регистрацию, а это – время.

????Наконец, без регистрации права нельзя получить новые услуги Росреестра: просматривать сведения о своих объектах недвижимости на портале госуслуг и заказывать на них бесплатные онлайн-выписки.

????Государственная регистрация права гарантирует защиту имущественных интересов граждан и позволяет им быстро распорядиться своей недвижимостью. Госпошлина за регистрацию ранее возникшего права не взимается.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области-Кузбассу

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (12:10)
погода
5.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.