"Черное небо" и аномальная жара: кемеровские синоптики предупредили о крайне опасной погоде на неделе

Описание картинки
5 июня 2023 г. Природа и экология

"Черное небо" и аномальная жара: кемеровские синоптики предупредили о крайне опасной погоде на неделе

666
463

На текущей неделе в Кузбассе будет еще жарче, чем на минувших выходных. Столбик термометра в тени приблизится к 40°C. На солнечной стороне температура вообще улетит в "бесконечность".

Во вторник, 6 июня, в Кемерове ночью будет +15, +17°C, днем +34, +36°C. Преимущественно без осадков. В целом по региону ночью +15, +20°C, местами +9, +14°C, днем +32, +37°C. Кемеровский гидрометцентр предупреждает об аномальном пекле.

– 6 июня 2023 года на территории Кемеровской области сохраняется чрезвычайная (5 класса), местами высокая (4 класса) пожароопасность, аномально жаркая погода с максимальными температурами +30°С и выше, местами сильная жара +35°С и выше, – сказали в учреждении.

Более того, режим неблагоприятных метеоусловий ("черное небо") первой степени опасности продлен в Кемерове, Новокузнецке, Новокузнецком округе и Прокопьевске до 18:00 четверга, 8 июня. Погодные условия будут способствовать накоплению в атмосфере вредных выбросов.

В среду, 7 июня, в среднем по региону ночью +17, +22°C, местами +10, +15°C, днем +34, +39°C. Осадков не ожидается. В четверг температура прогнозируется аналогичная, но на отдельных территориях возможен дождь.

Отметим, что на солнечной стороне градусники могут показывать заоблачную температуру – настолько высокую, что у термометров не хватает делений. Связано это с дополнительным нагревом измерительного прибора от окружающих стен.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (16:37)
погода
8.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги