Суд дал шанс исправиться рецидивисту в Кузбассе

Описание картинки
5 июня 2023 г. Право и закон

Суд дал шанс исправиться рецидивисту в Кузбассе

686
507

В Кузбассе суд вынес рецидивисту условный приговор, дав ему шанс исправиться.

В Мариинске 35-летний рецидивист получил два года условно с испытательным сроком в полтора года. Суд решил дать возможность мужчине, совершившему кражу, исправиться.

Мужчина освободился из колонии около полугода назад. Он отбывал наказание за причинение тяжкого вреда здоровью. Кузбассовец работал и подрабатывал. Так, одной семье он помогал чистить снег. В то время, когда хозяев не было дома, он зашел в гараж, который был открыт, и похитил электрический двигатель и головку блока цилиндров двигателя от автомобиля "Волга". Головку он сдал в пункт приема металлолома за 650 рублей, а электродвигатель оставил себе.

Через несколько дней домовладельцы обнаружили пропажу и обратились в полицию. Ущерб составил 22 000 рублей. Стражи правопорядка установили похитителя.

Горожанин признался в краже и раскаялся. Суд учел смягчающие факторы. Мужчина работает, хорошо характеризуется по месту жительства и по месту отбывания наказания. В связи с этим, как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда, было принято решение назначить условный срок.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (14:37)
погода
8.0 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

vacancyImg633147
требуется - концертмейстер Образование: Среднее профессиональное. Работа концертмейстером на...
требуется - Электромонтер 3 разряда Образование: Среднее профессиональное . Обслуживание многоквартирных жилых домов:...
требуется - ИНСТРУКТОР по адаптивной физической культуре Образование: Среднее профессиональное. Проведение с получателями социальных...
требуется - кухонный рабочий Образование: Не указано . Чистка овощей. Работа с...

Каталоги магазинов города

Новости