Кузбассовец отсудил у производителя автомобилей более 4,5 млн рублей

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
1 июня 2023 г. Право и закон

Кузбассовец отсудил у производителя автомобилей более 4,5 млн рублей

767
596

Кузбассовец отсудил у завода-изготовителя автомобилей около 4 600 000 рублей.

В Кузбассе состоялся суд между жителем Ленинска-Кузнецкого и ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус".

Как сообщили в пресс-центре судов и УСД в Кемеровской области, в 2019 году кузбассовец приобрел новый автомобиль Hyundai Creta. Он проходил все ТО, что было доказано документально. Однако транспортное средство подверглось коррозии. Металл стал разрушаться на капоте, передних правом и левом крыльях, правой и левой боковинах и на крышке багажника. Это произошло во время действия гарантийного срока.

Мужчина направил заводу-производителю досудебную претензию. Представители компании осмотрели автомобиль, но требования не удовлетворили. Тогда мужчина обратился в суд. После этого была проведена экспертиза, которая подтвердила наличие коррозии. Также эксперт определил, что дефект носит производственный характер и является неустранимым.

Суд взыскал с ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" около 4 600 000 рублей. Это стоимость кроссовера при покупке, возмещение уплаченных банку процентов по кредиту на автомобиль, возмещение разницы в стоимости между приобретенным автомобилем и аналогичным на день вынесения решения, неустойка, компенсация морального вреда, штраф в размере 50% от присужденной суммы, стоимость экспертизы и госпошлины.

Мужчина должен будет вернуть автомобиль в течение пятнадцати дней после получения денег.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (21:42)
погода
1.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Водитель грузового автомобиля .

Перевозка грузов

. Сменный график.
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Водитель С,Е (ЗИЛ самосвал, Камаз...
требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Ответственность. Подсобный рабочий выполняет различные вспомогательные...
требуется - Маляр Образование: Среднее профессиональное .

проведение мелкого ремонта внутренних...