"Не живет с золотыми унитазами": глава Новокузнецка прокомментировал арест председателя спорткомитета

Описание картинки
1 июня 2023 г. Политика и власть

"Не живет с золотыми унитазами": глава Новокузнецка прокомментировал арест председателя спорткомитета

1867
1651

Глава Новокузнецка прокомментировал арест председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму городской мэрии.

Глава Новокузнецка рассказал, что происходит вокруг ареста председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Тимофея Чепурнова.

Сергей Кузнецов во время прямого эфира сообщил, что следственные действия связаны с предположением, что были дважды оплачены счета двум подрядчикам, работавшим на реконструкции Арены Кузнецких металлургов.

– Ситуация сложна тем, что была замена подрядчика. На стыке смены подрядчика появились вопросы: кто что подписывает, кто что оплачивает. Это всегда так. И у нас на 81-ой школе так же было, – отметил глава города.

Чиновник подчеркнул, что при смене подрядчиков были участки работ, которые подлежали либо переделке, либо продолжению работ. Также были те, в которых появились новые проекты. По данным Сергея Кузнецова, такие работы не только не оплатили дважды, а, напротив, не оплатили ни одному из подрядчиков. Так, сейчас идет суд с первой компанией, который должен установить, должен ли город компании деньги за работы, которые не были приняты на объекте.

Мэр выразил уверенность в честности своего арестованного подчиненного.

– Тимофей Владимирович Чепурной – это четный и порядочный человек. Он не живет с золотыми унитазами и не ездит на роскошной машине, – отметил он.

Сергей Кузнецов выразил уверенность, что правоохранительные органы разберутся в коллизии с документами. Он подчеркнул, что все бумаги были предоставлены добровольно, никаких обысков в мэрии не было.

Напомним, следствие настаивало на аресте, потому что, по его мнению, Тимофей Чепурной может скрыться или повлиять на расследование.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

231
87

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (06:17)
погода
-8.2 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.

Каталоги магазинов города

Новости