Новокузнецкий чиновник попал в СИЗО по делу о превышении полномочий

Описание картинки
1 июня 2023 г.

Новокузнецкий чиновник попал в СИЗО по делу о превышении полномочий

218
56

Суд избрал меру пресечения ранее задержанному новокузнецкому чиновнику. Следствие настаивало, что в противном случае фигурант может скрыться или повлиять на расследование.

Центральный районный суд Кемерова удовлетворил ходатайство следствия об аресте Тимофея Чепурного – председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка.

– Постановлением суда от 31.05.2023 г. обвиняемому Чепурному Т. В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 29.07.2023 года, – сказали в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

Напомним, по версии следствия, в сентябре 2022 года обвиняемый, действуя в интересах коммерческой организации, незаконно согласовал демонтаж конструкции, которую ранее по муниципальному контракту он принял при реконструкции ледовой арены у другой подрядной организации. Ущерб казне достиг 8 млн рублей.

Силовики также задержали новокузнецкого депутата "Единой России" по подозрению в подкупе. То дело также имеет отношение к реконструкции Арены кузнецких металлургов.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме

Сейчас в г. Междуреченск (00:29)
погода
-2.1 Co
небольшая облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости