В Междуреченске инспекторы отдела по делам несовершеннолетних пригласили в гости воспитанников детского дома

Описание картинки
31 мая 2023 г. Информация

В Междуреченске инспекторы отдела по делам несовершеннолетних пригласили в гости воспитанников детского дома

1002
362

Накануне своего профессионального праздника инспекторы отдела по делам несовершеннолетних при содействии члена Общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску Олеси Ковальчук организовали экскурсию для детей из детского дома «Единство» в отдел полиции. Их познакомили с профессией эксперта-криминалиста. Старший эксперт -криминалист экспертно-криминалистического отдела майор полиции Олеся Хасьянова с интересом рассказала о своей работе. Она отметила, что они первыми приезжают на место происшествия, чтоб сделать качественно осмотр, найти следы, оставленные преступником, тем самым помогают отыскать злоумышленника в кратчайшие сроки.

Ребятам довелось воочию увидеть то, что они могли видеть только в детективных криминалиста и попробовать себя в роли настоящего эксперта. Особый интерес детей вызвал процесс дактилоскопии. Каждый хотел оставить свои опечатки на листе бумаги. В заключение встречи дети поблагодарили эксперта за рассказ, сделали вывод, что это на самом деле очень интересная и нужная профессия.

Затем инспекторы по делам несовершеннолетних пригласили детей в свой отдел, где начальник ОДН подполковник полиции Светлана Толтаева рассказала о важности своей профессии. Она напомнила об ответственности за совершение противоправных поступков, рассказала о том, как важно вести здоровый образ жизни, о том, как весело, а главное, безопасно можно провести летние каникулы, а также проинформировала, куда нужно обращаться в случае нарушения прав детей. Закончилась встреча чаепитием с тортом, во время которого каждый мог задать интересующий вопрос, поделиться своими впечатлениями от проведенной экскурсии.

«Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, -отметила член Общественного совета Олеся Ковальчук,- ведь непосредственное общение с сотрудниками полиции, видение их работы изнутри, способствует проявлению интереса к службе и, возможно, поможет определиться с выбором будущей профессии».

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

343
133
Сейчас в г. Междуреченск (08:34)
погода
2.4 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги