Терминал будет меньше «есть»

29 октября 2014 г. Экономика и финансы

Терминал будет меньше «есть»

14
14
Оплата услуг через терминалы.

Платить за коммунальные услуги, интернет или мобильную связь через терминалы станет выгоднее. С 2015 года депутаты предлагают ограничить комиссию за эти платежи тремя процентами. Сегодня за такие услуги приходится отдавать до 13 процентов. Законопроект, призванный помочь людям экономить купюры, будет рассмотрен в ноябре.

Отмечается, что эти самые проценты лягут не на тех кто платит, а кто платеж получает. В случае сотовой связи, нагрузка ляжет на операторов.

Сейчас в салонах сотовой связи и терминалах с нас могут запросить любую комиссию. Это приводит к тому, что в аэропортах и на железнодорожных вокзалах такие сборы взлетают выше 10 процентов, отмечает председатель Союза потребителей России. Но бывает и наоборот - в терминалах шаговой доступности, к примеру, в продуктовом магазине, комиссии может и вовсе не быть.

По данным ВЦИОМ, только десятая часть россиян возмущается заоблачной комиссией. Чуть больший процент приходится на тех, кто просто не может найти терминал. 

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (19:30)
погода
10.3 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg623281
требуется - ВОДИТЕЛИ Такси «Зеленоглазое» приглашает в свою команду ответственных водителей. Аренда,...
требуется - Ведущий геолог Образование: Среднее профессиональное . согласно должностной инструции ....
требуется - Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования 5 разряда Образование: Не указано ...
требуется - сторож-вахтер Образование: Не указано . Пропускной режим в образовательных...