Спрос на руководителей вырос в Кузбассе

Описание картинки
24 мая 2023 г. Общество

Спрос на руководителей вырос в Кузбассе

1108
410

В Кемеровской области увеличился спрос на представителей высшего и среднего менеджмента.

Сообщается, что за период с января по апрель 2023 года спрос на специалистов из сферы высшего и среднего менеджмента вырос в Кузбассе на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом отмечается, что в целом рынок труда в регионе за этот промежуток времени показал положительную динамику на уровне +20%.

Проведенное hh.ru исследование показало, что больше всего руководителей и управленцев в этом году требуется в сфере добычи сырья (14% от всех вакансий для руководителей в регионе в 2023 году), металлургии, металлообработки (10%), розничной торговли (7%), продуктов питания (5%), услуг для бизнеса (4%).

Также выяснилось, что работодателей, открывающих вакансии для управленцев, прежде всего интересуют соискатели с опытом. При этом наибольший спрос приходится на тех кандидатов, кто занимал руководящие позиции в течение 3–6 лет (60% вакансий), еще 24% предложений о работе требуют опыта от одного до трех лет, 12% – более шести лет. Отмечается, что только 4% вакансий допускают отсутствие опыта работы у кандидатов.

– Диапазон предлагаемых зарплат для руководителей высшего и среднего звена в Кузбассе, по данным сервиса "Люди в цифрах", составил в этом году 74?713 – 137?931 рублей. При этом, для самых опытных кандидатов (от шести лет и более), диапазон предлагаемых зарплат уже 80?460 – 172?414 рублей, – говорится в тексте исследования.

Кроме того, опрос работодателей, проведенный hh.ru совместно с компанией "Яков и партнеры", показал, какими компетенциями должны обладать кандидаты на руководящие должности. Среди них: умение коммуницировать (50%), способность решать сложные задачи (41%) и аналитические навыки (32%), адаптивность (26%), взаимодействие и технические навыки (по 23%), лидерство (22%) и некоторые другие.

Фото: unsplash.com
Фото: hh.ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

423
148
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (23:43)
погода
6.5 Co
пасмурно

Работа

требуется - Мастер производственного обучения Образование: Высшее Квалификация: практического вождения категории "С". Водительское удостоверение кат....
требуется - Бухгалтер (материалист) Образование: Среднее профессиональное .

Ведение учета сырья, тары,...

требуется - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Образование: Среднее профессиональное .

1. Назначение,...

требуется - Ведущий инженер по подготовке производства Образование: Не указано .

Работа с документами...

Каталоги магазинов города

Новости