Члены Общественного совета при полиции присоединились к профилактической акции «Не дай себя обмануть!»

Описание картинки
 23 мая  Общество

Члены Общественного совета при полиции присоединились к профилактической акции «Не дай себя обмануть!»

Члены Общественного совета при полиции присоединились к профилактической акции «Не дай себя обмануть!»
1056
347

В Междуреченске член общественного совета при Отделе МВД России по г. Междуреченску Татьяна Каробанова в рамках акции «Не дай себя обмануть» организовала для подростков лекцию по предупреждению мошенничеств различного вида. Присутствующим в лагере дневного пребывания «Мечтатель» она напомнили о правилах личной безопасности и отдельное внимание уделили теме мошенничества. Рассказала о случаях, когда мошенники путем обмана похищали у подростков сотовые телефоны, велосипеды, под предлогом позвонить или прокатиться, а также о дистанционном мошенничестве.

После встречи все вместе вышли на улицы города. Встречая на улицах города пожилых людей, дети вручали им памятки с предостережениями: не доверять телефонным звонкам о попавших в беду родственниках, не доверять информации об оформлении кредитов, о чудесном исцелении от болезней.

«Важно, чтобы работа по профилактике мошенничества проводилась не только силами сотрудников полиции, но и горожанами, - пояснила член общественного совета Татьяна Каробанова. Мы уже не первый раз выходим с детьми в общественные места и предупреждаем людей о мошенничестве, вручаем памятки по профилактике мошеннических действий. Надеемся, что те, кто нас услышал и внимательно прочитали памятки, никогда не станут жертвами мошенников».

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Александра Сырмач, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Мысков, обратилась со словами поддержки к российским воинам, участникам специальной военной операции.
33
15
05.06.2023 | Общество

Александра Сырмач, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Мысков, обратилась со словами поддержки к российским воинам, участникам специальной военной операции.

Александра Сырмач, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки Мысков, обратилась со словами поддержки к российским воинам,...
Сейчас в г. Междуреченск (20:25)
погода
25.9 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

выполнение подсобных работ

. Полный рабочий день.
требуется - Экономист Образование: Высшее Квалификация: Ответственность Знание основ работы с компьютером....
ПОСТОЯННО - ОПЕРАТОРА, ДИСПЕТЧЕРА, КЛАДОВЩИКА. Опыт работы: ...
25 000 руб.
требуется - РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ЗДАНИЙ

Уборка территории, подсобные работы

. Неполный рабочий...
Продолжая использовать сайт chastnik-m.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают корректную работу сайта и сбора информации для улучшения качества сервисов.