"Не дай себя обмануть!" - так называлась акция, которую провели "мечтатели" совместно с Общественным советом при полиции.

Описание картинки
22 мая 2023 г. Общество

"Не дай себя обмануть!" - так называлась акция, которую провели "мечтатели" совместно с Общественным советом при полиции.

743
290

"Не дай себя обмануть!" - так называлась акция, которую провели "мечтатели" совместно с Общественным советом при полиции. Цель данного мероприятия привлечь внимания общественности к проблеме телефонного мошенничества. Несмотря на принимаемые меры, направленные на профилактику мошенничеств, отмечается рост данного вида преступлений. С начала года полицией Междуреченска возбуждено 150 уголовных дел, а сумма ущерба составила более 13 миллионов рублей. В 90% случаев это дистанционные мошенничества с использованием интернет-ресурсов и мобильной связи. От противоправных действий страдают в основном пожилые люди. "Мечтатели", раздавая памятки, предупреждали горожан об уловках мошенников, просили быть острожными и бдительными.

Фото: VK МБУ ДО"Детско-юношеский центр" Междуреченск

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (11:39)
погода
1.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Преподаватель "Организация перевозок и управление на транспорте (автомобильном) Образование: Высшее Квалификация:

работа с...

требуется - Слесарь по ремонту автомобилей и тракторов Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Слесарь по ремонту...

требуется - Юрист (18-25) Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

договор 2ш от 14,03 программа

...
требуется - Юрисконсульт Образование: Высшее Квалификация:

Работа у нас - это:

    ...