Меняем старое на новое

11 октября 2014 г. Экономика и финансы

Меняем старое на новое

16
15
Россия в семерке.

В мире появилась новая «Большая семерка». Кроме России в нее вошли Китай, Бразилия, Индия, Мексика, Индонезия и Турция. Об этом пишет «Российская газета».

О появлении новых лидеров мирового экономического развития было заявлено в докладе МВФ. В нем отмечается, что по одному из ключевых показателей, который определяет статус экономических лидеров, развивающиеся экономики обогнали прежних участников G7.

Речь идет о таком критерии как объем ВВП, который исчисляется по паритету покупательской способности. Совокупный ВВП «новой семерки», рассчитанный по паритету покупательской способности составил 37,8 триллиона долларов. В то время как у «старой семерки» этот показатель достиг лишь 34,5 триллиона.

В отдельности показатели каждой из стран нового состава экономических лидеров также выглядят весьма убедительно. Так Китаю (с 17,6 триллионами долларов ВВП, рассчитанного по ППС) удалось обогнать США (с 17,4 триллионами). А Россия в этом рейтинге обогнала Великобританию и Францию.

Результаты исследования МВФ в очередной раз подтвердили давно наметившую тенденцию изменение в экономической картине мира. Развивающиеся экономики занимают все более прочные позиции в первой двадцатке рейтинга. А клуб избранных экономик «Группа семи», который просуществовал с 70-х годов, уже давно исчерпал свои возможности.

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (17:25)
погода
8.5 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования Квалификация: условия труда вредные . ...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано . проверка пакетов...
требуется - Врач по лечебной физкультуре Образование: Не указано . Осмотры детей в соответствии...
требуется - уборщик производственных помещений Образование: Не указано . уборка производственных помещений, территории...

Каталоги магазинов города

Новости