Не дайте мошенникам шанса Вас обмануть!

Описание картинки
22 мая 2023 г. Информация

Не дайте мошенникам шанса Вас обмануть!

2612
505

В Междуреченске полицейские продолжают проводить профилактическую работу с горожанами по предупреждению мошенничества. Инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Междуреченску провели с прохожими профилактические беседы, направленные на повышение бдительности граждан и информирование населения о существующих способах хищения денежных средств.

В ходе бесед начальник ОДН подполковник полиции Толтаева Светлана и старший инспектор ОДН майор полиции Ересько Елена рассказывали прохожим о распространенных схемах обмана, давали рекомендации по защите от противоправных действий. Они отметили, что зачастую злоумышленники пользуются доверчивостью граждан, чтобы обманным путем заполучить их деньги. Полицейские предупредили горожан, что работники банков и сотрудники ОВД никогда не запрашивают данные банковских карт и иную конфиденциальную информацию по телефону, поэтому при поступлении подобного рода звонков необходимо прервать разговор.

В заключение беседы прохожим раздавали памятки с рекомендациями, которые помогут вовремя распознать аферистов и уберечь деньги.

 



Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

499
164
Сейчас в г. Междуреченск (18:19)
погода
2.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Вредные условия...
требуется - РАБОЧИЙ ЗЕЛЕНОГО ХОЗЯЙСТВА Образование: Не указано. Благоустройство города . Неполный рабочий...
требуется - Врач-инфекционист Образование: Высшее . Диагностика заболеваний, оценка состояния больного...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Уборка территории, мелкие ремонтные работы . Неполный рабочий...