Полицейские провели индивидуальную работу с горожанами по предупреждению мошенничества

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 мая 2023 г. Информация

Полицейские провели индивидуальную работу с горожанами по предупреждению мошенничества

1602
559

В рамках акции «Не дай себя обмануть!», направленной на профилактику мошенничеств, участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по г. Междуреченску младший лейтенант полиции Климов Данил и старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Ересько Елена вышли на площадь Весенняя, чтоб поговорить с горожанами о возможных схемах обмана.

Они предупреждали горожан об уловках аферистов. Напомнили, что для хищения средств граждан мошенники часто используют схемы «звонок от сотрудника банка», «родственник в беде», а также вовлекают своих жертв в лжеинвестиционные проекты. Они отметили, что вне зависимости от того, кем представляется по телефону собеседник, необходимо не терять бдительность и самообладание, особенно если речь идет о якобы попавших в трудную ситуацию близких людях. Полицейские рекомендовали перепроверять всю поступающую от незнакомцев информацию, никому не передавать конфиденциальные данные и ни при каких обстоятельствах не переводить свои сбережения неизвестным лицам.

В заключение беседы прохожим раздавали памятки с рекомендациями, которые помогут вовремя распознать аферистов и уберечь деньги.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (08:24)
погода
0.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg611621
требуется - электрослесарь подземный Наличие удостоверения электрослесарь подземный. Желателен опыт работы.. Согласно рабочей инструкции.....
требуется - электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Официальное трудоустойство, социальный...

требуется - Продавец Образование: Не указано .

Обязанности:

- Консультировать покупателей,...

требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное. Производит капитальный и текущий...